новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Сегодня, наряду со взрослыми, на бакинскую площадь Азадлыг приходят и дети, чтобы посмотреть военный парад в честь 5-летия победы во Второй Карабахской войне.
Пятилетняя Ругайа Аббасзаде поделилась своими впечатлениями с Report.
Она сказала, что с большим интересом пришла наблюдать за парадом.
«Я надела новую одежду и пришла смотреть парад вместе с мамой. Я очень рада,» – с неподдельным воодушевлением рассказала девочка.
Несмотря на свой юный возраст, маленькая Ругайа уже прониклась патриотическими чувствами, заявив, что гордится армией Азербайджана.
А вот десятилетний бакинец Рафаэль Гюльмамедов, ожидающий начала военного парада, рассказал, что мечтает поехать в Карабах.
«Я видел Карабах только по телевизору, но очень люблю его. Хочу обязательно туда поехать. Мы вернули Карабах благодаря нашим шехидам и ветеранам - они подарили нам Победу, и я этим горжусь», - сказал Рафаэль.
новости в тренде