АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Депутат: По мере разминирования освобожденных территорий будет обнаружено еще много таких захоронений

Депутат: По мере разминирования освобожденных территорий будет обнаружено еще много таких захоронений

A- A+

Армяне совершали против азербайджанцев кровавые преступления и страшные геноциды. 31 марта вошло в историю как День геноцида азербайджанцев. В 1918 году армянские дашнаки совершили жестокий геноцид против нашего народа.

Об этом сообщил депутат Милли Меджлиса Вугар Искандеров, передает Report.

По его словам, армянские преступники, которые в ходе первой Карабахской войны и после нее массово убивали взятых в плен азербайджанцев, долгие годы скрывали эти преступления.

«Почти 30 лет мы не могли попасть на эти земли, и поэтому не могли знать, что там происходит. Но наши земли уже освобождены, и массовые преступления армян всплывают один за другим. Об этих преступлениях свидетельствуют и человеческие останки, обнаруженные на территории села Фаррух Ходжалинского района», - сказал депутат.

«Останки принадлежат гражданам Азербайджана, павшим в тяжелых боях за село Фаррух в первой Карабахской войне. Останки этих людей были обнаружены военнослужащими азербайджанской армии при проведении работ на позициях в селе Фаррух. Когда все земли будут разминированы, мы обнаружим еще много таких захоронений. Рано или поздно все преступления будут раскрыты. Армяне должны будут ответить перед законом за эти преступления», - заключил В.Искандеров.

в начало