новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Бывший председатель правления ООО «Азершекер» Анар Мехдиев, а также обвиняемые вместе с ним Руслан Алескеров и Аваз Сулейманов предстали на подготовительном судебном заседании.
Как сообщает Oxu.Az, заседание проходило в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Вугара Сеидова. В ходе процесса уточнялись данные обвиняемых.
Суд постановил, что меры пресечения без заключения под стражу для них остаются без изменений, и дело передано на судебное разбирательство.
Следующее заседание состоится 5 февраля.
Напомним, что все трое были привлечены к расследованию Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре. А.Мехдиев занимал пост председателя правления ООО «Азершекер» до 2024 года.
Им предъявлены обвинения по статьям 179.4 (хищение в крупном размере), 313 (служебное мошенничество) и 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджана.
В качестве потерпевших по делу признаны ООО «Азершекер» и ООО «Дастан Агро». Поскольку причинённый ущерб возмещён, к обвиняемым применена мера пресечения в виде полицейского надзора.
новости в тренде