АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Тапдыг Амирасланов выразил обеспокоенность МАГАТЭ в связи с угрозой, которую представляет Мецаморская АЭС

Тапдыг Амирасланов выразил обеспокоенность МАГАТЭ в связи с угрозой, которую представляет Мецаморская АЭС

A- A+

Делегация Азербайджана во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Тапдыгом Амираслановым участвует в 67-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.

Как сообщили в МЧС, в азербайджанскую делегацию, участвующую в сессии, которая проходит 25-30 сентября, входят ответственные лица Кабмина, МИД, Министерства науки и образования, Министерства цифрового развития и транспорта.

В мероприятии также принимает участие начальник Госагентства по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС Ниджат Алиев.

Выступая на сессии, Т.Амирасланов выразил обеспокоенность азербайджанской стороны в связи с угрозой, которую представляет Мецаморская АЭС, находящаяся в сейсмической зоне Армении и использующая устаревшую технологию.

Он довел до внимания, что Армения должна прозрачно выполнять свои международные обязательства в связи с ядерной безопасностью.

в начало