АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вугар Гурбанов дал поручения по устранению имеющихся в больницах недостатков

Вугар Гурбанов дал поручения по устранению имеющихся в больницах недостатков

A- A+

В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) прошла встреча с руководителями подведомственных медицинских и научно-исследовательских учреждений.

Об этом сообщили в TƏBİB.

На встрече, проведенной под руководством исполняющего обязанности председателя правления TƏBİB Вугара Гурбанова, были обсуждены вопросы организации услуг в медучреждениях, а также в научно-исследовательских институтах, материально-техническое обеспечение, проводимые реформы, состояние реализации обязательного медицинского страхования и др. Были заслушаны доклады руководителей учреждений.

Отмечено, что основным требованием является обеспечение доступа населения к различным видам медицинских услуг, оптимизация управления учреждениями здравоохранения, а также ресурсного и кадрового потенциала, применение международного опыта для достижения развития в лечебных и научных направлениях.

По итогам встречи В.Гурбанов поручил устранить в кратчайшие сроки имеющиеся в больницах недостатки.

в начало