АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Цифровую платформу Azerbaijan.travel полностью обновят к 2030 году

Цифровую платформу Azerbaijan.travel полностью обновят к 2030 году

A- A+

Цифровая туристическая платформа Azerbaijan.travel будет усовершенствована и развита в 2026–2030 годах.

Cоответствующая мера предусмотрена в утвержденной Государственной программе по развитию туризма в Азербайджане на 2026–2030 годы.

Основным исполнителем проекта выступит Государственное агентство по туризму, а другим исполнителем - Министерство цифрового развития и транспорта.

На первом этапе будет проведена оценка текущего состояния платформы, после чего с учетом концепции цифрового развития страны разработают новую концепцию ее развития и функциональные требования.

На следующем этапе платформу обновят на основе нового дизайна и технологической инфраструктуры. Планируется интеграция многоязычных цифровых сервисов, интерактивных карт, возможностей бронирования и информирования туристов.

В результате власти намерены сформировать единую национальную цифровую туристическую платформу, которая расширит возможности туристов по получению информации, планированию поездок и доступу к туристическим услугам.

в начало