АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Через Азербайджан хотели провезти десятки килограммов опиума – ФОТО

Через Азербайджан хотели провезти десятки килограммов опиума – ФОТО

A- A+

В отдел по борьбе с нарушениями таможенных правил Астаринского таможенного управления поступила информация о том, что из Ирана в страны Европы будет транспортирована крупная партия наркотиков.

Как сообщили Media.Az в пресс-службе Государственного таможенного комитета, на основании поступившей информации, направляющееся транзитом из Ирана в Данию через территорию Азербайджанской Республики грузовое транспортное средство, за рулем которого находился гражданин ИРИ с грузом «осветительные приборы» был задержан на КПП Астаринского таможенного управления для досмотра.

Во время проверки, которая была проведена с помощью собаки кинологической службы по кличке «Кити», служебная собака с помощью определенных движений и условных знаков среагировала на нечто, находящееся в колесах прицепа. В то же время с помощью прибора Buster удалось определить разницу в длине межколесных осей.

Затем вместе с сотрудниками Госпогранслужбы в результате основательной проверки в 3 осях между колесами прицепа был обнаружен пакет опиума общим весом 49 200 граммов.

По факту ведется расследование.

Media.Az

в начало