АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Будут ли платить за обследование лица, имеющие полис медицинского страхования? - ВИДЕО

Будут ли платить за обследование лица, имеющие полис медицинского страхования? - ВИДЕО

A- A+

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию намерено приостановить сбор средств по финансированию программы на один год, то есть до 1 января 2022 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Айнура Ахмедова в интервью программе ARB-24 «Деловое утро».

«В рамках борьбы с пандемией некоторые больницы прекратили работу и обслуживают только пациентов, инфицированных коронавирусом. Это ограничивает доступ населения к медицинским услугам.

По этой причине агентство намерено приостановить сбор средств на год. Это означает, что если пациент нарушит правила обращения, то есть обратится не к семейному врачу, а напрямую к специалисту, то он не будет оплачивать установленную сумму в размере 5 манатов», - сказала Айнура Ахмедова.

в начало