АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бора Байрактар: Проведение Глобального медиафорума в Шуше - важный месседж

Бора Байрактар: Проведение Глобального медиафорума в Шуше - важный месседж

A- A+

Географическое местоположение очень важно при организации таких форумов. Одним из самых важных месседжей стало проведение Глобального медиафорума именно в Шуше.

Как передает Report, об этом заявил координатор TRT World Бора Байрактар, принимавший участие в Шушинском глобальном медиафоруме.

Он рассказал, что в Шушу приехали также журналисты, которые никогда не видели этот город: «Возможно, они не знают, что это место было освобождено от оккупации. Они видят все своими глазами. Поэтому проведение Форума в Шуше очень важно».

По мнению Байрактара, традиционные медиа не потеряют своей ценности: «Раньше новости читали в газетах, потом узнавали по радио и телевидению, а сейчас их читают в основном на цифровых платформах. Это не означает, что традиционные медиа теряют ценность, теперь они доводятся до читателей в другом формате. Однако важна и площадка, с которой поступает информация. Насколько достоверна информация, которую получают люди в Tik-tok, Instagram и подобных соцсетях? Насколько ответственно относятся к этой работе?

Думаю, что в эпоху большого количества информации СМИ станут еще более популярными».

в начало