новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДП) провело в столице профилактическое мероприятие с целью поощрения соблюдения правил дорожного движения, повышения информированности участников движения и снижения количества аварийных ситуаций.
Об этом сообщили в ГУГДП.
Отмечается, что в ходе мероприятия были выявлены нарушения, на которые последовала незамедлительная реакция, с водителями и пешеходами проведены профилактические беседы, им разъяснены требования законодательства.
«Также были зафиксированы такие нарушения, как выход пешеходов на проезжую часть, нечитаемые из-за загрязнения госномера транспортных средств, а также несанкционированная парковка на обочине во втором и последующих рядах, за исключением мотоциклов без бокового прицепа, мопедов, велосипедов и малогабаритного электротранспорта. С участниками дорожного движения, нарушившими правила, были проведены воспитательные беседы, в очередной раз их внимание обращено на важность соблюдения безопасности.
Уважаемые участники движения! Давайте будем ценить свою жизнь, соблюдая правила дорожного движения, а также не подвергать опасности жизни других. Не следует забывать, что безопасная дорога – это личная ответственность каждого из нас!» – говорится в обращении.
новости в тренде