АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Без квартир и компенсации: эвакуированные после взрыва жильцы здания бьют тревогу
  • Видео

Без квартир и компенсации: эвакуированные после взрыва жильцы здания бьют тревогу

A- A+

Жильцы пятиэтажного дома, расположенного по адресу: Баку, Низаминский район, улица Али Валиева, 6, где произошел взрыв из-за утечки газа в августе прошлого года, до сих пор остаются без собственного жилья.

Как передает Xəzər TV, после происшествия их эвакуировали и временно разместили в арендованных квартирах. Тогда сообщалось, что аварийная часть здания будет снесена и восстановлена.

Однако, по словам граждан, несмотря на обещания подготовить проектно-сметную документацию и начать восстановительные работы, за прошедшее время никаких реальных шагов предпринято не было. Более того, сейчас им сообщили, что оплата арендного жилья прекращается.

Заявители отмечают, что неоднократно были на приеме в Исполнительной власти Низаминского района и каждый раз им называли новые сроки, однако данные обещания так и не были выполнены.

Подробнее - в видео:

в начало