новости в тренде
Пропускная способность Бакинского метрополитена после реализации государственной программы увеличится еще на 88 млн пассажиров в год.
Об этом заявил руководитель пресс-службы закрытого акционерного общества «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.
По его словам, в ближайшие пять лет в системе общественного транспорта Баку ожидаются серьезные изменения, связанные с повышением мобильности и устойчивости городской транспортной инфраструктуры.
В рамках утвержденной государственной программы начаты работы по строительству 10 новых станций метро.
«Эти станции коренным образом изменят инфраструктуру общественного транспорта столицы и социальную среду в целом», — отметил Бахтияр Мамедов.
По его словам, проект позволит эффективнее распределить пассажиропотоки, снизить транспортную загруженность и расширить возможности метрополитена.
В 2025 году услугами Бакинского метрополитена воспользовались 230 млн пассажиров. После полной реализации программы метро сможет дополнительно перевозить еще 88 млн пассажиров в год.
новости в тренде