новости в тренде
Прошло итоговое судебное заседание по уголовному делу в отношении проживающих за границей блогеров - Турала Садыглы, Эльшада Мамедова, Сулеймана Сулейманлы, Гурбана Мамедова, Орхана Агаева, Рафаэля Пириева и Ордухана Теймурхана.
Как сообщает AПA, в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Гусейна Гусейнова был оглашен заочный приговор.
По решению суда, Г.Мамедов приговорён к 14 годам лишения свободы, а Э.Мамедов, С.Сулейманлы, О.Агаев, Р.Пириев и О.Теймурхан - 9.
Напомним, что вышеуказанные лица обвиняются по статьям 178.3.1 (мошенничество, совершённое организованной группой), 214-2 (публичные призывы к терроризму), 220.2 (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами), 281.2 (публичные призывы, направленные против государства, совершенные неоднократно или группой лиц) и 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса АР.
Потерпевшим по делу признан Хагани Халилов.
новости в тренде