новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
С приходом летнего сезона вновь встал вопрос о водоснабжении поселка Масазыр Абшеронского района.
Как сообщили Oxu.Az местные жители, уже в течение пяти дней во многих частях данного населенного пункта прекращена подача воды.
Проживающим в домах, расположенных на улицах Низами Гянджеви, Ази Асланова, Рафига Дуньямалыева, Гусейна Джавида, приходится привозить воду машинами, тратя по 30-40 манатов.
По словам В.Алиева, проживающего на улице Н.Гянджеви, многочисленные обращения как в управление «Абшеронский водоканал», так и на горячую линию ОАО «Азерсу» не дают никаких результатов.
«Исходя из многолетнего опыта, люди обеспокоены тем, что это молчание продлится до осени. Халатность и безразличие структуры, ответственной за обеспечение населения питьевой водой, наряду с созданными проблемами местным жителями, наносят ущерб бюджету каждой семьи в среднем на 100 манатов в месяц. Однако это не беспокоит должностных лиц «Азерсу», - посетовал он.
ОАО «Азерсу», в свою очередь, выступило с заявлением в связи с проблемой водоснабжения в поселке Масазыр.
Как сообщил глава пресс-службы ОАО Анар Джебраиллы, из-за неисправности на линии подача воды была приостановлена.
«По указанию руководства «Азерсу» в данный населенный пункт отправлены несколько машин, с помощью которых будут временно доставлять воду для местных жителей. Население будет снабжаться водой из сети в том же порядке, что и раньше, после того, как будет обеспечена ее подача в магистральный водопровод», - добавил он.
новости в тренде