новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В США состоялась церемония награждения, посвященная завершению образовательной программы «Манифест одного учителя» Университета АДА.
На ней выступил посол Азербайджана в США Хазар Ибрагим.
Посол поздравил педагогов с успешным завершением образовательной программы. Он сказал, что педагог является главным архитектором любого общества, а страны и народы строят свое будущее за счет их труда.
«Инновации, внедряемые в последние годы в сфере образования в нашей стране, реализуемые проекты по ознакомлению азербайджанских учителей с мировым опытом, напрямую повлияли на качество образования. В результате этого количество молодых учителей, начавших преподавать в нашей стране, с каждым годом увеличивается», - указал Х.Ибрагим.
На церемонии также выступил президент Вашингтонского центра Университета АДА Галиб Мамед, который рассказал об успехах педагогов, участвовавших в программе.
Было отмечено, что цель программы заключается в повышении качества образования в Азербайджане за счет использования опыта Соединенных Штатов, где действуют ведущие мировые учебные заведения.
В завершение мероприятия успешно окончившим образовательную программу 26 учителям из разных регионов Азербайджана были вручены сертификаты и символические награды, затем посол и педагоги сделали фото на память.
Источник: Report
новости в тренде