АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанцы мира почтили память жертв геноцида 31 марта - ФОТО

Азербайджанцы мира почтили память жертв геноцида 31 марта - ФОТО

A- A+

Госкомитет по работе с диаспорой провел международную конференцию на тему «Доведение до сведения мировой общественности реалий 31 марта – Геноцида азербайджанцев».

Как сообщили в ведомстве, в мероприятии приняли участие более 150 наших соотечественников из 48 стран мира, отмечает Oxu.Az.

На конференции был продемонстрирован видеоролик о тех трагических событиях.

Затем состоялись выступления председателя Госкомитета по работе с диаспорой Фуада Мурадова, зампреда Милли Меджлиса, доктора исторических наук, профессора Фазаиля Ибрагимли, декана юридического факультета Бакинского государственного университета, доктора юридических наук, профессора Амира Алиева.

Также было проведено обсуждение с нашими соотечественниками, проживающими за рубежом, по поводу ряда важных вопросов с точки зрения деятельности диаспоры.

в начало