АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан в списке лучших стран. Армения в рейтинг не попала

Азербайджан в списке лучших стран. Армения в рейтинг не попала

A- A+

Американское издание US News совместно с бизнес-школой Wharton и BAV Group обнародовало ежегодный рейтинг лучших стран мира. Подобное исследование проводится уже четвертый год подряд.

Как сообщает Media.Az, всего в списке 80 государств мира, среди которых из года в год оказывается Азербайджан. Отметим, что Армения в этот рейтинг, который составляется на основе нескольких критериев – от туризма до влияния на мировой арене, не попадает.

Первое место в этом году заняла Швейцария. За ней идет Япония, третье место у Канады. На четвертой строчке Германия, пятой стала Великобритания.

Кроме того, в десятку вошли Швеция, Австралия, США, Норвегия и Франция.

Азербайджан в этом году занял 70-е место (в 2017 году наша страна находилась на 69-м месте, а в прошлом году на 64-м).

Что касается соседей нашей страны, то в рейтинг попали Россия (24), Турция (34), Эстония (51), Латвия (55), Литва (57), Украина (65), Казахстан (68), Беларусь (73) и Иран (79).

в начало