АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан выдал Узбекистану обвиняемого в уклонении от уплаты налогов

Азербайджан выдал Узбекистану обвиняемого в уклонении от уплаты налогов

A- A+

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики удовлетворила ходатайство Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан о выдаче гражданина Республики Узбекистан Акбарова Аброра Анвар оглу (1997 г.р.) для привлечения к уголовной ответственности.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

А.Акбаров, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере в Узбекистане и объявленный в международный розыск, был обнаружен и задержан в Азербайджане в январе этого года, в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 7 октября 2002 было принято решение об экстрадиции обвиняемого, А.Акбаров был передан компетентному органу Республики Узбекистан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

в начало