АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан вошел в топ-5 стран по количеству стипендиатов в Латвии

Азербайджан вошел в топ-5 стран по количеству стипендиатов в Латвии

A- A+

В рамках образовательного сотрудничества в 2026-2027 учебном году 10 граждан Азербайджана будут обучаться в Латвии на стипендиальной основе.

Как сообщили в Государственном агентстве по науке и высшему образованию, по итоговому решению латвийской стороны азербайджанские стипендиаты получили возможность обучаться на различных образовательных уровнях в Рижском университете имени Страдыня, Рижском техническом университете, Латвийском университете, Латвийском университете биологических наук и технологий, Институте транспорта и связи, Высшей школе бизнеса «Туриба» и других вузах страны.

Среди 22 стран, участвующих в стипендиальной программе правительства Латвии, Азербайджан входит в первую пятерку по числу стипендиатов.

в начало