АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Китай обсудили сотрудничество в сфере градостроительства и инфраструктурных проектов
  • Фото

Азербайджан и Китай обсудили сотрудничество в сфере градостроительства и инфраструктурных проектов

A- A+

Азербайджан и Китай обсудили перспективы взаимодействия в ряде областей, включая градостроительство и инфраструктурные проекты.

Как сообщили в Государственном комитете градостроительства и архитектуры, разговор состоялся в ходе встречи главы ведомства Анара Гулиева с послом КНР в Баку Лу Мэй.

Стороны подчеркнули стратегический характер партнёрства между двумя странами. Одной из центральных тем стала 13-я сессия Всемирного форума городов (WUF13), которая пройдёт в Баку с 17 по 22 мая. А.Гулиев назвал этот форум одной из важнейших глобальных площадок, определяющих будущее устойчивого развития городов.

Азербайджанская сторона высоко оценила ожидаемое активное участие Пекина в форуме и его вклад в глобальные урбанизационные процессы. Была также выражена надежда на широкое представительство китайской стороны - как на уровне госорганов, так и со стороны академических и деловых кругов.

в начало