новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Жители села Моранлы Джалилабадского района жалуются, что школа, в которой учатся их дети, находится в аварийном состоянии.
Как сообщили Report сами сельчане, в школе учатся около 100 учеников.
«Школа находится в аварийном состоянии, что ставит под угрозу жизнь учащихся. Около 50 учеников ходят учиться в учебные заведения соседних деревень» - говорят местные жители.
По их словам похолодание и морозные зимние дни еще более усугубили ситуацию: «Несмотря на газификацию школы, заведение отапливается дровяной печью. А это еще и дополнительная опасность возгорания в деревянном здании школы».
В районном отделе образования заявляют, что проинформировали вышестоящие органы о необходимости строительства нового здания для учащихся сельской школы: «Мы ждем решения».
Напомним, что средняя школа села Моранлы была построена в 1988 году из деревянных конструкций. С того момента в школе не проводился капитальный ремонт.
новости в тренде