АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Аварийная стена и пробки в Баку: жители поселка Биляджари жалуются на бездействие
  • Видео

Аварийная стена и пробки в Баку: жители поселка Биляджари жалуются на бездействие

A- A+

В поселке Баладжары Бинагадинского района Баку сложилась опасная дорожная ситуация. Еще в марте этого года из-за проливных дождей каменный забор на улице Яхъи Гусейнова пришел в аварийное состояние. Однако несмотря на то, что прошло уже четыре месяца, профильные структуры так и не предприняли серьезных мер для устранения проблемы. Вместо полноценного ремонта опасный участок просто оградили массивными бетонными блоками. Это решение не только не решило проблему, но и создало новые трудности: блоки значительно сузили и без того неширокую дорогу, что приводит к образованию серьезных автомобильных заторов в часы пик. Кроме того, местные жители отмечают, что на ограждениях отсутствуют предупреждающие знаки и светоотражатели, из-за чего автомобили рискуют врезаться в преграду.

Чтобы прояснить ситуацию, журналисты Baku TV отправились в местное представительство исполнительной власти. Однако застать на рабочем месте главу представительства не удалось, а сотрудники ведомства не смогли ответить, где он находится в разгар рабочего дня. Заместитель представителя также отказался комментировать четырехмесячную задержку в ремонте стены, посоветовав журналистам обратиться напрямую в Исполнительную власть Бинагадинского района.

В ИВ сообщили, что восстановление и реконструкция данного ограждения будут осуществляться Министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) на основе подготовленного проекта. В самом же МЧС заверили, что работы по капитальному восстановлению подпорной стены по указанному адресу начнутся в самое ближайшее время.

в начало