АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Обеспечен свободный проезд армянских жителей, проживающих в Карабахе, через ППП «Лачын» - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Обеспечен свободный проезд армянских жителей, проживающих в Карабахе, через ППП «Лачын» - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

A- A+

Сегодня через ППП «Лачын», расположенный в начале дороги Лачын-Ханкенди, в очередной раз обеспечен свободный проезд армянских жителей, проживающих в Карабахе.

Как видно на видеокадрах, они свободно и безопасно переходят через ППП «Лачын» в сопровождении сотрудников Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Это еще раз свидетельствует об отсутствии каких-либо препятствий и трудностей в прохождении армянскими жителями Карабаха через пограничный пункт пропуска.

Отметим, что в целях предотвращения незаконной переброски живой силы, боеприпасов, мин, а также других средств военного назначения из Армении для армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, осуществляемой вопреки трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, и адекватно установленному 22 апреля Арменией в одностороннем порядке пограничному пункту пропуска на въезде на дорогу Лачын-Ханкенди на границе с Азербайджаном, в 12:00 23 апреля подразделениями Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики на суверенных территориях Азербайджана, на границе с Арменией, в начале дороги Лачын-Ханкенди был установлен пограничный пункт пропуска.

Источник: Trend

12:50

Жители Карабахского региона Азербайджана армянской национальности в сопровождении Международного Комитета Красного Креста (МККК) беспрепятственно проходят через ППП «Лачын» в направлении Ханкенди-Горус.

22 июля, 31 гражданское лицо выехало по направлению Ханкенди-Горус с соблюдением всех необходимых погранично-таможенных процедур в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики.

в начало