АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Арестован мужчина, сбивший и переехавший «Курда Амо»
  • Видео

Арестован мужчина, сбивший и переехавший «Курда Амо»

A- A+

Сбивший Ахмеда Арабова (известного как «Курд Амо») мужчина арестован.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В информации отмечается, что 16 июля текущего года на участке автодороги Хиндарх - Борсунлу, проходящем через село Вейисли Гёранбойского района, автомобиль сбил А.Арабова (1984 г.р.). От полученных травм он скончался в больнице на следующий день.

По данному факту в Гёранбойском РОП было возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Азербайджана.

В ходе расследования были выявлены обоснованные подозрения в том, что Тарзан Шамилов (1988 г.р.), находясь за рулем, въехал в автомобиль, которым управлял А.Арабов. Когда А.Арабов сошел с автомобиля, Т.Шамилов сбил его и переехал.

Т.Шамилову было предъявлено обвинение по указанной статье Уголовного кодекса, решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

в начало