новости в тренде
На освобожденных территориях Азербайджана с 16 по 21 июня были обнаружены и обезврежены 29 противотанковых мин, 84 противопехотные мины и 514 неразорвавшихся боеприпасов.
Об этом говорится в еженедельном отчете Агентства по разминированию Азербайджана (ANAMA) о проведенных гуманитарных операциях по разминированию на освобожденных территориях.
За прошедшую неделю от мин очищены 1 710, 16 гектаров территории.
Отмечается, что операции по разминированию проводились ANAMA, Министерством обороны, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службой, а также четырьмя частными компаниями на территориях Тертерского, Агдамского, Агдеринского, Лачынского, Физулинского, Шушинского, Ходжалинского, Ханкендинского, Кяльбаджарского, Ходжавендского, Джебраильского, Губадлинского и Зангиланского районов, а также в освобожденных от оккупации селах Баганыс Айрым, Ашагы Эскипара, Хейрымлы и Гызылгаджылы Газахского района.
новости в тренде