АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Акушер-гинеколог предстанет перед судом за смерть младенца в Сабирабаде

Акушер-гинеколог предстанет перед судом за смерть младенца в Сабирабаде

A- A+

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного прокуратурой Сабирабадского района по факту смерти новорожденного ребенка жительницы Сабирабадского района Гюнай Агаевой (1989 г.р.). Напомним, что трагедия произошла 4 ноября прошлого года в Региональном перинатальном центре Сабирабадской центральной районной больницы.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе следствия были установлены обоснованные подозрения в халатности, приведшей к смерти новорожденного, со стороны врача акушера-гинеколога Центра Наибы Махмудовой.

Врач не оказала медицинскую помощь в полном объеме, неправильно оценила состояние плода перед родами и, несмотря на медицинские показания, задержала проведение операции. Кроме того, Н.Махмудова обвиняется в служебном подлоге - внесении заведомо ложных сведений в официальные документы, отражающие ход и результаты родов.

На основании собранных доказательств акушер-гинекологу предъявлено обвинение по статьям 313 (служебный подлог) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего) УК АР. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

в начало