АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку отменена акция «Георгиевская лента»

В Баку отменена акция «Георгиевская лента»

A- A+

Планируемая на 30 апреля акция «Георгиевская лента» в центре Баку отменена.

Об этом Media.az сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Ассоциации русской молодежи Азербайджана Сергей Данилов.

Ассоциация русской молодежи ранее выступала организатором акции при поддержке Русского дома в Баку.

«Проведение данной акции не планируется, если будут какие-то изменения, то мы обязательно сообщим. Но в случае, если кто-либо в какой-то другой день или, например, 9 мая, будет использовать георгиевскую ленточку — это право каждого гражданина АР. Ассоциация русской молодежи Азербайджана ничего не собирается предпринимать.

Представитель ассоциации, который отвечает за публикации в социальных сетях, не до конца обладая информацией, сделал неправильные выводы и соответственно поторопился с публикацией поста о проведении подобной акции в Баку», - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее публикация анонса о проведении акции была встречена с возмущением в социальных сетях, в первую очередь потому, что символика Георгиевской ленты носит в последнее время неоднозначный характер.

А на днях, запуская акцию «Георгиевская лента», гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев официально заявил, что в этом году лента будет знаком солидарности с российскими военными, участвующими в войне в Украине.

Лейла Эминова

в начало