АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Сумгайыте обнаружено опасное радиоактивное вещество - ФОТО

В Сумгайыте обнаружено опасное радиоактивное вещество - ФОТО

A- A+

В ходе радиологических испытаний, проведенных Агентством инноваций и цифрового развития (АИЦР), в городе Сумгайыт было обнаружено опасное радиоактивное вещество - цезий-137.

Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

В ходе радиологических испытаний, проведенных Управлением ядерных исследований Агентства инноваций и цифрового развития (АИЦР), в городе Сумгайыт была обнаружена зона с аномальными показателями радиации. После того как в результате повторных проверок выводы специалистов подтвердились, соответствующие госучреждения были проинформированы об этом.

Государственное агентство по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС привлекло к исследованию радиологической обстановки на территориях с возможной радиационной угрозой в промышленной зоне вблизи города Сумгайыт также специалистов отдела ядерных исследований АИЦР.

Специалистами совместно с сотрудниками других соответствующих госучреждений были проведены соответствующие измерения для оценки радиологической обстановки, а также ядерно-радиологические тесты с целью определения зоны повышенной радиационной опасности на указанной территории.

Media.az - Новости Азербайджана - В Сумгайыте обнаружено опасное радиоактивное вещество - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - В Сумгайыте обнаружено опасное радиоактивное вещество - ФОТО

в начало