АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Абитуриентам пятой группы специальностей придется сдавать экзамен по новым правилам

Абитуриентам пятой группы специальностей придется сдавать экзамен по новым правилам

A- A+

Внесены некоторые изменения в конкурсные правила экзамена по выявлению особых способностей на 2019/2020 учебный год.

Как сообщает Report, об этом на презентации журнала «Экзамены по выявлению особых способностей» сказал завотделом разработки контрольно-измерительных материалов Государственного экзаменационного центра Натик Алиев.

По его словам, согласно изменению, к конкурсу будут допускаться абитуриенты, которые на приемных экзаменах по 5-й группе специальностей набрали 60 баллов (на выпускных для выпускников текущего года), получившие оценку «6» по специальностям на выявление способностей, оцениваемым в баллах, и получивших оценку «удовлетворительно» по специальностям, оцениваемым «удовлетворительно».

Завотделом отметил, что специальность «дизайн» добавлена в раздел «Изобразительное искусство»: «На экзамене по выявлению способностей по данной специальности абитуриентам предоставлены свободные возможности для экзаменационных заданий и экзаменационных предметов. Абитуриенты должны сначала участвовать в экзамене по рисованию. Экзамены по выявлению способностей по специальности «дизайн» пройдут в Баку и Гяндже».

в начало