АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
7 000 манатов и 6 лет тюрьмы: кровавая развязка денежного конфликта в Мингячевире

7 000 манатов и 6 лет тюрьмы: кровавая развязка денежного конфликта в Мингячевире

A- A+

В городе Мингячевир финансовый конфликт между знакомыми перерос в кровавую драму с тяжелыми последствиями для всех участников.

По информации Oxu.az, трагедия разыгралась на улице Низами, став кульминацией затяжного конфликта из-за непогашенного долга.

История началась, когда жительница Евлахского района, продав свой дом и переехав в Мингячевир, одолжила своей подруге сумму в 7 000 манатов на определенный срок. Когда пришло время возвращать деньги, ситуация приняла неожиданный оборот. Вместо возврата долга женщина столкнулась с агрессией - подруга-должница вместе со своим зятем Рафигом Мамедовым (фамилия условная - ред.) и его отцом жестоко избили ее.

Узнав о нападении на мать, сын пострадавшей Ильхам Гусейнов (фамилия условная - ред.) срочно прибыл из России в Мингячевир для выяснения обстоятельств. Встретив Р.Мамедова на улице Низами, он попытался призвать обидчика к ответу. Однако разговор быстро перерос в конфронтацию - Р.Мамедов с сопровождавшими его лицами набросился на И.Гусейнова.

В ходе драки И.Гусейнов вытащил из кармана нож и нанес Р.Мамедову два удара - в область живота и сердца. Раненый был экстренно доставлен в больницу.

Правоохранительные органы задержали И.Гусейнова. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

По итогам судебного разбирательства суд вынес приговор - 6 лет лишения свободы.

в начало