АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО

Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО

A- A+

В настоящее время сотни граждан Азербайджана, перебравшихся из Украины в Молдову, ожидают отправки на родину. Один из них - уроженец Сабирабадского района Тельман Байрамов.

Он рассказал о ситуации в Молдове, передает bakupost.az.

По его словам, ежедневно в Азербайджан людей отправляют группами.

«5 марта мы с семьей и родственниками в составе15 человек перебрались из Сум (Украина) в Молдову. Мы были в пути 6 дней. Вот уже 3 дня находимся в Кишиневе, нас разместили в помещении наподобие стадиона. Правда, очень холодно, однако с продуктами особых проблем нет. Сейчас здесь находятся около 40 азербайджанцев. Вчера 60-70 наших соотечественников отправили на родину. Каждый день сюда приходит посол Азербайджана в Молдове, интересуется ситуацией. 13 марта моя семья отправится самолетом на родину, а я поеду автобусом. Отсюда нас отвезут на автобусе в румынский аэропорт, откуда каждые 3 дня отправляется рейс в Баку.

Стоимость авиабилетов в Азербайджан за пожилых людей, женщин и детей до 5 лет оплачивает государство. Если мужчины добираются на автобусе, им приходится платить по 95 долларов с человека за проезд», - сказал Т.Байрамов.

Media.az - Новости Азербайджана - Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО Media.az - Новости Азербайджана - Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО Media.az - Новости Азербайджана - Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО Media.az - Новости Азербайджана - Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО Media.az - Новости Азербайджана - Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО Media.az - Новости Азербайджана - Около 40 азербайджанцев находятся на стадионе в Молдове: здесь очень холодно - ФОТО/ВИДЕО

в начало