АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
18 лет за 18 ударов: трагический финал семейной драмы в Азербайджане

18 лет за 18 ударов: трагический финал семейной драмы в Азербайджане

A- A+

В Сумгайыте произошло преступление на почве ревности.

Трагический случай зафиксирован на территории 12-го микрорайона города. Согласно материалам следствия, Азер Бабаев (здесь и далее имена и фамилии условные - ред.), 1989 года рождения, занимался бизнесом по аренде автомобилей в Сумгайыте. Его жена, Самира Бабаева (1993 г.р.), вела домашнее хозяйство. Супруги воспитывали троих несовершеннолетних детей.

Как отмечается в деле, на протяжении определенного периода семейные отношения складывались благополучно, но затем А.Бабаев начал подозревать супругу в неверности. В попытке подтвердить или опровергнуть свои подозрения мужчина прибег к цифровой слежке - он настроил переадресацию сообщений из мессенджера WhatsApp с телефона супруги на свой мобильный телефон.

На следующий день А.Бабаев обнаружил переписку жены с посторонним мужчиной, договаривающимся о встрече. Примечательно, что муж не стал сразу конфронтировать с С.Бабаевой, а продолжил наблюдение. Через некоторое время компрометирующее сообщение было удалено. Когда А.Бабаев всё же решил поговорить с супругой о своей находке, женщина стала категорически отрицать факт общения с другим мужчиной.

Тогда А.Бабаев перешел к более радикальным методам слежки: он активировал на своем телефоне программу записи звука, спрятал устройство в шкафу у входа в квартиру и покинул жилище. Аппарат фиксировал происходящее в доме на протяжении двух суток. Прослушав полученные аудиозаписи, мужчина, по его словам, получил неопровержимые доказательства того, что в его отсутствие в дом приходил посторонний человек. Примерно в 3 часа ночи он разбудил жену и потребовал объяснений, но С.Бабаева вновь всё отрицала.

В состоянии аффекта супруг нанес женщине 18 ударов ножом, от которых она скончалась на месте. После совершения преступления А.Бабаев добровольно сдался правоохранительным органам и полностью признал свою вину. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и передали дело следственным органам.

По решению Сумгайытского суда по тяжким преступлениям А.Бабаев был признан виновным и приговорен к 18 годам лишения свободы.

Источник: Oxu.az

в начало