новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Баку 12-летняя девочка, предположительно подвергшаяся сексуальному насилию со стороны отчима, помещена в приют.
Об этом в ответ на запрос Oxu.az сообщил пресс-секретарь Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Теймур Марданоглу.
Он отметил, что как только была получена соответствующая информация, Госкомитет немедленно связался с Комиссией по защите прав детей при Исполнительной власти Шекинского района и Министерством внутренних дел.
«В настоящее время девочка временно помещена в приют. Ей оказывается психосоциальная помощь. В то же время правоохранительные органы проводят следственные мероприятия по вопросу родительских прав матери и уголовному делу. Кроме того, продолжается работа по защите прав другого ребенка. После завершения следственных мероприятий общественности будет предоставлена соответствующая информация», - отметил он.
новости в тренде