АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Стали известны личности двоих азербайджанцев, расстрелянных в Украине - ОБНОВЛЕНО

Стали известны личности двоих азербайджанцев, расстрелянных в Украине - ОБНОВЛЕНО

A- A+

В Украине убиты уроженцы Зардабского района Азербайджана.

Как сообщает АПА, родственник погибших Исамеддин Ахмедов сказал, что это произошло в городе Донецке.

По его словам, жители села Мамедгасымлы Зардабского района Гюльага Гасан оглу Угурлиев, его брат Фаган Угурлиев и еще два человека, имена которых неизвестны, попали под обстрел.

Исамеддин Ахмедов добавил, что занимающиеся торговлей на рынке соотечественники попали под обстрел, когда возвращались из Донецка с товаром. В результате наши соотечественники погибли. Уточняются детали произошедшего.

В настоящее время тела погибших в Украине, проводится работа по их доставке в Зардабский район.

13:50

На российско-украинской границе автобус, в котором находились азербайджанцы, подвергся обстрелу.

Об этом сообщил адвокат Агиль Лайыдж в Facebook.

По его словам, удар по автобусу с многочисленными пассажирами был нанесен ВС России на херсонском направлении.

В результате инцидента есть погибшие. Четверо из них - уроженцы села Мамедгасымлы Зардабского района.

Согласно информации, в автобусе находились лица, намеревавшиеся пересечь российско-украинскую границу, чтобы уклониться от частичной мобилизации в России.

в начало