новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Опубликован список украинцев, которым на 50 лет запрещен въезд в Россию, сообщают российские СМИ.
В перечень внесены 31 человек. В их числе оказались телеведущие Дмитрий Комаров («Мир Наизнанку»), Николай Серга («Орел и решка»), Андрей Бедняков («Орел и решка»), музыканты Алексей Потапенко и Анастасия Каменских, Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко, а также актриса Мила Савицкая («Последний богатырь») и другие.
14:06
Блогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию. Запрет будет действовать до 2072 года. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.
Отмечается, что это связано с его «жесткой антивоенной позицией и критическими высказываниями по поводу боевых действий России в Украине».
По данным канала, запрет действует с 16 апреля 2022 года.
«Птушкину через месяц исполнится тридцать восемь лет, соответственно, приехать в Россию блогер, снимающий путешествия, сможет, когда ему исполнится почти 88 лет. То есть такой запрет можно назвать практически пожизненным», - сказано в сообщении.
Отметим, Птушкин работал телеведущим тревел-программы Орел и Решка. После он продолжил самостоятельно вести блог о путешествиях.
новости в тренде