АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане назвали дату и стоимость хаджа на 2027 год

В Азербайджане назвали дату и стоимость хаджа на 2027 год

A- A+

В Азербайджане прием документов для совершения хаджа на 2027 год начнется с 24 сентября.

Об этом Report заявил руководитель Отдела внешних связей Управления мусульман Кавказа (УМК) и глава Электронной системы хаджа Вюсал Джахангири.

По его словам, прием документов начнется раньше, чем в прошлом году, по рекомендации Министерства хаджа и умры Саудовской Аравии.

Предварительно УМК определило стоимость пакета на одного человека в 6 100 долларов (10 370 манатов - ред.), как и в прошлом году.

«Не исключено небольшое повышение цены. На фоне известных событий в мире, а также сокращения количества сервисных пакетов со стороны соответствующих структур королевства с 4 до 3 и добавления новых услуг определенный рост цен неизбежен. Паломничество, как всегда, будет организовано в едином формате и осуществляться воздушным транспортом» - пояснил В.Джахангири.

Он напомнил, что для подачи заявления необходимы:

- общегражданский паспорт со сроком действия не менее 1 года,

- копия удостоверения личности,

- две цветные фотографии 5×5 см на белом фоне (женщины - в темном хиджабе),

- медицинская справка.

«Документы принимаются с 24 сентября по рабочим дням с 10:00 до 16:00 в административном здании УМК по адресу: Баку, улица Мирзы Фатали, 7», - подчеркнул он.

Руководитель отдела УМК также сообщил, что, согласно требованиям Министерства хаджа и умры, регистрация документов и получение виз должны проводиться быстрее, чем в прошлом году. В связи с этим он призвал граждан, намеревающихся совершить хадж, не откладывать регистрацию.

в начало