новости в тренде
В Мингячевире стартовал первый день V летней школы по кибербезопасности Cyber Summer School 2026, организованной Ассоциацией организаций кибербезопасности Азербайджана (AKTA).
Участники, распределенные по направлениям Blue Team (обучение на азербайджанском языке) и Red Team (обучение на английском языке), приступили к теоретическим и практическим занятиям, посвященным ключевым направлениям кибербезопасности.
В первый день программы прошли тренинги по веб-технологиям, основам сетей, интернет-технологиям и архитектуре, а также по разведке киберугроз и разведке на основе открытых источников (OSINT).
Занятия провели основатель TEXIO Academy, представитель созданной по инициативе AKTA Кибердиаспоры Эльгюн Бахтияроглу, а также специалисты Национального центра кибербезопасности Службы государственной безопасности.
Помимо теоретической подготовки участники выполнили практические задания, а по итогам дня закрепили полученные знания в ходе интерактивной викторины.
Летняя школа продлится до 11 июля. Ее цель — развитие профессиональных кадров в сфере кибербезопасности, повышение уровня теоретической подготовки и практических навыков молодежи. В последующие дни участников ожидают новые лекции, практические тренинги и командные задания.
новости в тренде