АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Зарубежные СМИ: Ильхам Алиев требует от России официального признания вины в крушении самолета AZAL
  • Фото

Зарубежные СМИ: Ильхам Алиев требует от России официального признания вины в крушении самолета AZAL

A- A+

Согласно информации, распространенной авторитетными медиаорганами Румынии и Болгарии, Президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал от Российской Федерации официального признания вины в связи с авиакатастрофой, произошедшей в декабре 2024 года. Отмечается, что глава государства сделал данное заявление во время своего выступления на III Шушинском глобальном медиафоруме.

Как сообщает Азертадж, румынские СМИ, в том числе национальное информационное агентство AGEPRES, издания Evenimentul Zilei и Mediafax, а также болгарское информационное агентство BTA, газета 24 chasa и другие медиа подчеркивают, что Ильхам Алиев считает важным, чтобы Россия официально признала, что сбила азербайджанский пассажирский самолет.

Румынская и болгарская пресса, широко освещая это событие, оценивает выступление Президента Азербайджана как важный призыв с точки зрения безопасности в регионе и международного права.

Media.az - Новости Азербайджана - Зарубежные СМИ: Ильхам Алиев требует от России официального признания вины в крушении самолета AZAL Media.az - Новости Азербайджана - Зарубежные СМИ: Ильхам Алиев требует от России официального признания вины в крушении самолета AZAL Media.az - Новости Азербайджана - Зарубежные СМИ: Ильхам Алиев требует от России официального признания вины в крушении самолета AZAL Media.az - Новости Азербайджана - Зарубежные СМИ: Ильхам Алиев требует от России официального признания вины в крушении самолета AZAL

в начало