АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Закир Гасанов встретился со спецпредставителем НАТО по Кавказу и Центральной Азии - ФОТО

Закир Гасанов встретился со спецпредставителем НАТО по Кавказу и Центральной Азии - ФОТО

A- A+

29 апреля министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с заместителем помощника генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности, специальным представителем по Кавказу и Центральной Азии Хавьером Коломиной, находящимся с официальным визитом в Азербайджане.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Приветствуя гостей, генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что рад видеть их в Азербайджане.

Делегация была подробно проинформирована о реформах, проводимых в азербайджанской армии в соответствии с поручениями Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, а также о работе, проделанной на освобожденных территориях и текущей ситуации на азербайджано-армянской границе.

Министр обороны рассказал об успехах, достигнутых в сотрудничестве с НАТО, отметив важность дальнейшего развития отношений.

Выразив признательность за теплый прием, Хавьер Коломина высоко оценил тесное сотрудничество азербайджанской армии с ВС Турции. Он подчеркнул, что оно внесет значительный вклад в отношения Азербайджан-НАТО.

В завершение стороны обменялись мнениями о перспективах развития двусторонних отношений, военно-политической обстановке в регионе, а также других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Media.az - Новости Азербайджана - Закир Гасанов встретился со спецпредставителем НАТО по Кавказу и Центральной Азии - ФОТО

в начало