новости в тренде
Африка является континентом, которому в Азербайджане придают первостепенное значение.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Ялчын Рафиев, выступая на «Молодежной неделе Движения неприсоединения» в Баку.
По словам Рафиева, в прошлом году он лично участвовал в ряде мероприятий правительственных миссий, проведенных в африканских странах.
«Африка - это континент, который активно растет и быстро развивается. Страны Африки разделяют те же ценности, что и мы. Весь африканский континент является частью Движения неприсоединения. Мы с гордостью отмечаем, что Южный Судан присоединился к Движению неприсоединения в период председательства Азербайджана. Мы внесли свой вклад в этот процесс, и сегодня весь континент выступает за новую политику выравнивания», - подчеркнул он.
Рафиев также отметил значительный экономический потенциал африканского континента.
«Азербайджан продолжает изучать имеющиеся возможности, одновременно расширяя свою дипломатическую сеть в Африке. Это необходимо как для оперативного взаимодействия с нашими африканскими партнерами, так и для создания институциональной основы сотрудничества», - добавил замминистра.
новости в тренде