новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена продолжить сотрудничество с Азербайджаном.
Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Генри Клюге в ходе встречи с Президентом Ильхамом Алиевым, передает Азертадж.
Он пояснил, что организация готова внести непосредственный вклад в проводимые в Азербайджане реформы в системе здравоохранения.
Ханс Генри Клюге сказал, что предпринимаемые Азербайджаном меры по созданию цифровых и электронных систем здравоохранения в нашей стране очень позитивны.
Ханс Генри Клюге отметил, что ВОЗ готова внести свой вклад в создание системы здравоохранения на освобожденных территориях - в Карабахе и Восточном Зангезуре. Особенно, по его словам, в создании цифровой системы здравоохранения. Он подчеркнул, что Азербайджан может стать одним из региональных центров оказания медицинских услуг в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения.
новости в тренде