новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Расширение Азербайджаном сотрудничества с зарубежными партнерами в оборонной сфере в ряде аналитических кругов сопровождается попытками придать этому процессу различные интерпретации.
Речь идет об эмоциональных, аналитически преувеличенных и нередко вырванных из контекста оценках визитов президента Украины Володимира Зеленского и премьер-министра Чехии Андрея Бабиша в Азербайджан, а также подписанных в рамках этих визитов документов и достигнутых договоренностей, в частности в военно-технической сфере.
Некоторые наблюдатели представляют происходящее как «тихое перевооружение» постсоветского пространства и выдвигают предположения о замене одного поставщика вооружений другим на региональных оружейных рынках.
В новом выпуске рубрики «Военная хроника» на Baku TV дана подробная оценка ситуации.
новости в тренде