новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
На перуанском портале Guik, который является одним из влиятельных местных СМИ, опубликована статья «Азербайджанские реалии против вымыслов» находившегося на днях в Азербайджане известного журналиста Рикардо Санчеса.
Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в Мексике.
Отмечается, что избрание нынешнего Президента Азербайджана Ильхама Алиева на высший государственный пост с более 92% голосов избирателей свидетельствует о доверии народа к его руководителю.
В материале подчеркивается, что выборы прошли в условиях прозрачного и открытого голосования. Автор сообщает, что работа избирательных участков по всей стране была организована в соответствии с процедурными правилами, за выборами наблюдали более 790 официально зарегистрированных международных наблюдателей и организаций, а также более 90 000 местных наблюдателей.
До сведения читателей доводится, что эти выборы имели особое значение, поскольку после 30-летней оккупации они впервые были проведены на всей суверенной территории Азербайджана.
В статье также напоминается о том, что Армения учинила чудовищные разрушения и экологический террор на азербайджанских землях, которые в течение 30 лет удерживала под оккупацией. «В результате мин, заложенных армянскими вооруженными силами, на сегодняшний день погибли и пострадали более 300 мирных граждан», - пишет журналист Guik.
В конце статьи подчеркивается, что в Азербайджане в постконфликтный период проводятся масштабные работы по реконструкции и восстановлению.
новости в тренде