АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Баку прошел международный Бакинский форум омбудсменов
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. В Баку прошел международный Бакинский форум омбудсменов
  • Обновлено
  • Фото

В Баку прошел международный Бакинский форум омбудсменов

A- A+

По инициативе Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики и при поддержке государства был проведен международный Бакинский форум омбудсменов на тему «Изменение климата и права человека: роль омбудсмена и национальных институтов прав человека».

Как сообщает Report, мероприятие, проведенное с целью обсуждения проблем, вызванных глобальными изменениями климата, путей их решения, обмена положительным опытом в этой области, посетили более 60 гостей из почти 30 стран, а также представители омбудсмена и национальных правозащитных институтов, высокопоставленные должностные лица, представители институтов гражданского общества, ряда международных организаций, эксперты в области изменения климата и прав человека – всего в нем приняли участие более 200 участников.

На мероприятии министр юстиции Азербайджанской республики Фарид Ахмедов озвучил обращение Президента Ильхама Алиева к участникам форума.

12:04

Международный форум омбудсменов на тему «Изменение климата и права человека: роль омбудсменов и национальных правозащитных институтов» проходит в столице Азербайджана.

Как передает Азертадж, в мероприятии, организованном по инициативе Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики и при поддержке правительства страны, принимают участие официальные лица, делегаты от международных организаций, омбудсмены и представители общественности.

На форуме пройдут панельные дискуссии на темы «Обмен знаниями и передовым опытом», «Общественный доступ к информации об изменении климата и его последствиях» и «Содействие подотчетности бизнеса в контексте изменения климата».

Отметим, что мероприятие проводится в рамках председательства Азербайджана на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

в начало