новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В американских городах Вашингтон, Нью-Йорк, Атланта и Хьюстон прошла акция, посвященная 32-й годовщине Ходжалинского геноцида.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.
Акция была организована руководителем Организации дружбы Юта-Азербайджан Асмар Гараевой при поддержке Госкомитета. В ходе акции по многолюдным центральным улицам городов проехали автомобили с LED-экранами, на которых были размещены фотографии и лозунги, связанные с трагедией в Ходжалы.
На экранах демонстрировались флаг и карта Азербайджана, фотографии и имена жертв Ходжалинского геноцида. Изображения сопровождались лозунгами и призывами «Справедливость к Ходжалы!», «Признайте Ходжалинский геноцид!», «Преступление Армении против человечности!», «Азербайджанцы требуют справедливости!» и др.
Информационная акция вызвала интерес местной общественности.
Целью информационной кампании, проводимой в различных городах США на протяжении нескольких лет, является привлечение внимания местных жителей к реалиям Ходжалинской трагедии.
новости в тренде