новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили перспективы переговоров по проекту мирного соглашения между Баку и Ереваном.
ОБ этом сообщили в МИД Азербайджана.
«Стороны обсудили азербайджано-армянский мирный процесс, перспективы переговоров по проекту двустороннего Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией, а также текущую ситуацию в регионе», - говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается, в ходе встречи министр Джейхун Байрамов изложил позицию Азербайджана по вопросам, затронутым в проекте соглашения. Он рассказал о попытках Армении воспрепятствовать мирному процессу и провокационных действиях Еревана.
Было заявлено, что для успешного продвижения мирного процесса важно воздержаться от подобных шагов, вывести вооруженные силы Армении с территорий Азербайджана, уважать территориальную целостность и суверенитет как на словах, так и на деле.
17:51
В США началась встреча госсекретаря Энтони Блинкена и главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова.
Об этом сообщается на странице азербайджанского внешнеполитического ведомства в Twitter.
Встреча проходит в Национальном учебном центре иностранных дел им. Джорджа П. Шульца за закрытыми дверями.
После встречи Блинкен примет участие в первом пленарном заседании с главами МИД Азербайджана и Армении.
Отметим, что переговоры продолжатся до 29 июня. Основной темой является мирное соглашение.
Within the working visit to the United States, Foreign Minister of #Azerbaijan @Bayramov_Jeyhun meets with the US Secretary of State @SecBlinken in Arlington, at George P. Shultz National Foreign Affairs Training Center. pic.twitter.com/Psmag93k9q
— MFA Azerbaijan ?? (@AzerbaijanMFA) June 27, 2023
новости в тренде