АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В рамках COP29 прошло мероприятие на тему «Радиация и изменение климата: новые вызовы»
  1. Главная страница
  2. Политика
  3. В рамках COP29 прошло мероприятие на тему «Радиация и изменение климата: новые вызовы»

В рамках COP29 прошло мероприятие на тему «Радиация и изменение климата: новые вызовы»

A- A+

В рамках COP29 в павильоне Азербайджана прошло мероприятие на тему «Радиация и изменение климата: новые вызовы», организованное Государственным агентством по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС.

Как сообщили в МЧС, в мероприятии участвовали представители министерств по чрезвычайным ситуациям, цифрового развития и транспорта, сельского хозяйства, энергетики, экологии и природных ресурсов, Госагентства водных ресурсов и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Начальник Госагентства по регулированию ядерной и радиологической деятельности МЧС Ниджат Алиев рассказал о мерах по обеспечению безопасности ядерной и радиологической деятельности в Азербайджане, улучшении инфраструктуры, готовности к чрезвычайным ситуациям, безопасному управлению радиоактивными отходами, радиологическом мониторинге и защите окружающей среды.

В ходе мероприятия глава отдела МАГАТЭ Хуан Вэй, начальник департамента ядерных исследований Агентства инноваций и цифрового развития Джалал Нагиев и начальник отдела организации и мониторинга растениеводства Министерства сельского хозяйства Сеймур Сафарли обсудили важность взаимосвязи ядерной деятельности и изменения климата.

Мероприятие завершилось ответами на вопросы участников.

в начало