АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Грузии назвали условие для восстановления дипотношений с Россией

В Грузии назвали условие для восстановления дипотношений с Россией

A- A+

Грузия не намерена восстанавливать полноценные дипломатические отношения с Россией, пока Москва признает независимость Абхазии и Южной Осетии.

Как передает ТАСС, об этом заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

«Нашей целью в отношении Российской Федерации является мирное урегулирование конфликта», - сказал он, добавив, что мирное разрешение ситуации является одним из внешнеполитических приоритетов Грузии.

Напомним о том, что официальный Тбилиси 2 сентября 2008 года разорвал дипотношения с Москвой из-за признания независимости Абхазии и Южной Осетии. При этом МИД Грузии сообщил, что сохранит консульские отношения с Россией. С марта 2009 года в Тбилиси при посольстве Швейцарии действует секция интересов РФ, в которой работает российский дипломатический и технический персонал. В Москве, также при посольстве Швейцарии, образована секция интересов Грузии.

в начало