АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В честь Дня Победы организована экспедиция к «Вершине победы» - ФОТО

В честь Дня Победы организована экспедиция к «Вершине победы» - ФОТО

A- A+

По случаю второй годовщины Победы в Отечественной войне была организована экспедиция на «Вершину победы», с участием курсантов Военного института имени Гейдара Алиева, Национального университета обороны, военного лицея имени Джамшида Нахчыванского и представителей СМИ.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, сначала альпинисты посетили могилы общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почета и шехидов в Аллее шехидов, возложив на них букеты цветов.

Участники экспедиции к «Вершине победы» по намеченному маршруту преодолели горную местность со сложным рельефом и поднялись на вершину.

На «Вершине победы» участники экспедиции подняли Государственный флаг Азербайджанской Республики, исполнили Государственный гимн и почтили минутой молчания память шехидов Отечественной войны.

Media.az - Новости Азербайджана - В честь Дня Победы организована экспедиция к «Вершине победы» - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - В честь Дня Победы организована экспедиция к «Вершине победы» - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - В честь Дня Победы организована экспедиция к «Вершине победы» - ФОТО

в начало