Проходящий в Баку международный форум под названием «Солидарность в действии: укрепление НПО Глобального Юга для нового и справедливого мира» продолжает свою работу панельными заседаниями, посвященными актуальным темам.
Как сообщает Азертадж, в рамках форума организованы панельные обсуждения на темы «Восхождение Глобального Юга: дух Бандунга и борьба за суверенное будущее», «Двойных стандартов больше нет: НПО как катализатор, справедливое развитие на Глобальном Юге» и «Преодоление границ: сотрудничество D-8 во имя процветающего будущего».
Основное внимание в этих дискуссиях уделяется тому, чтобы голос стран Глобального Юга был еще больше услышан на международной арене, роли неправительственных организаций в процессах справедливого и устойчивого развития, а также укреплению международного сотрудничества.
Напомним, что в мероприятии принимают участие авторитетные руководители НПО и представители гражданского общества из 116 стран, которые охватывают около 80% населения мира.







11:28
В Баку продолжает работу учредительный форум Платформы неправительственных организаций Глобального Юга.
Во второй день мероприятия проходит встреча представителей НПО стран-участниц организации D-8.
Как сообщает Report, в конференции принимают участие руководители и активисты ведущих неправительственных организаций Глобального Юга.
Форум считается знаменательным событием в жизни гражданского общества Глобального Юга, охватывающего регионы Азии, Африки, Латинской Америки, Океании - две трети стран мира.